您现在的位置:首页 >> 政府信息公开 >> 委办局 >> 民政局
  • 索取号:UA9301000-2018-045  文号:
关于准予上海绿叶教育服务中心民办非企业单位注销登记决定书
发布日期:2018/3/7  阅读次数:

上海绿叶教育服务中心:
   你单位提出注销登记的申请,已于2018年3月1日收悉。经审查,符合法律、法规规定的条件。根据《中华人民共和国行政许可法》第三十八条和国务院《民办非企业单位登记管理暂行条例》第十六条、十七条的规定,决定准予上海绿叶教育服务中心注销登记。
   接到本决定书后,不得再以上海绿叶教育服务中心的名义开展活动。

 

上海市奉贤区民政局
上海市奉贤区社会团体管理局
二〇一八年三月二日