您现在的位置: 首页 >> 公示公告
2021年奉贤区高中阶段学校招收体育、文艺特长生 预录取名单公示
发布日期: 2021-04-14 阅读次数:

2021年奉贤区高中阶段学校招收体育、文艺特长生工作已完成资料审核、专项测试、预录取名单审核,现将预录取名单公示如下:

一、体育特长生

序号

姓名

性别

就读学校

考生登记号

项目

预录取学校

备注

1

陈佳乐

弘文学校

212050190142

田径

奉贤中学

市二线

2

何朝晖

少体校

212010010003

田径

奉贤中学

市二线

3

姜岱蔚

华亭学校

202050030146

田径

奉贤中学

区布局

4

袁柏初

育秀实验学校

212050020010

射击

奉贤中学

市二线

5

吴佳霓

华亭学校

212050030077

射击

奉贤中学

市二线

6

陈悠冉

华亭学校

212050030124

射击

奉贤中学

区布局

7

刘迪恩

汇贤中学

212010050179

篮球

奉贤中学

区布局

8

陈昊楠

崇实中学

212010190110

篮球

奉贤中学

区布局

9

袁杨可

青溪中学

212010160114

赛艇

格致中学

区布局

10

曹子焕

汇贤中学

212010050196

赛艇

格致中学

区布局

11

朱若涵

汇贤中学

212010050235

赛艇

格致中学

区布局

12

严双铃

弘文学校

212050190118

国际象棋

格致中学

区布局

13

陈路涵

汇贤中学

212010050255

足球

曙光中学

区布局

14

冯庆一

星火学校

212050200008

足球

曙光中学

区布局

15

段学烁

汇贤中学

212010050044

足球

曙光中学

区布局

16

郑辰

实验中学

212010030359

田径

曙光中学

区布局

17

黄璐媛

育秀实验学校

212050020153

田径

曙光中学

区布局

18

龚君巍

奉城第二中学

212010120064

跆拳道

曙光中学

区布局

19

过欣怡

奉贤中学附属

南桥中学

212010040010

手球

曙光中学

市传统

20

袁陈焱

奉贤中学附属

南桥中学

212010040094

手球

曙光中学

区布局

21

黄一宸

奉贤中学附属

南桥中学

212010040053

手球

曙光中学

区布局

22

徐汪涵

奉贤中学附属

南桥中学

212010040084

手球

曙光中学

区布局

23

龙奕

少体校

212010010004

田径

致远高级中学

市传统

24

邵轶亮

实验中学

212010030007

田径

致远高级中学

区布局

25

陆瑶

弘文学校

212050190125

田径

致远高级中学

区布局

26

朱子彬

少体校

212010010001

田径

致远高级中学

区布局

27

孙雯静

少体校

212010010011

田径

致远高级中学

区布局

28

于泽铭

阳光外国语学校

212050090043

射箭

致远高级中学

区布局

29

陈品旭

实验中学

212010030280

射击

致远高级中学

区布局

30

吴怡凡

育秀实验学校

212050020233

射击

致远高级中学

区布局

31

陈子剑

育秀实验学校

212050020080

射击

致远高级中学

区布局

32

林佳辉

汇贤中学

212010050229

篮球

致远高级中学

区布局

33

李浩伟

崇实中学

212010190158

篮球

致远高级中学

区布局

34

黄皓渊

汇贤中学

212010050173

篮球

致远高级中学

区布局

二、文艺特长生

序号

姓名

性别

就读学校

考生登记号

项目

预录取学校

1

蒋宋逸君

育秀实验学校

212050020096

器乐

奉贤中学

2

许晓诺

汇贤中学

212010050090

器乐

奉贤中学

3

沈莫

奉贤中学附属

南桥中学

212010040008

声乐

奉贤中学

4

陈婧怡

华亭学校

212050030153

舞蹈

奉贤中学

5

沈顾慧

实验中学

212010030203

舞蹈

奉贤中学

6

费王怡

育秀实验学校

212050020265

民乐

格致(奉贤)

7

董欣怡

育秀实验学校

212050020243

民乐

格致(奉贤)

8

汤晨路

实验中学

212010030121

民乐

格致(奉贤)

9

沈文茜

育秀实验学校

212050020071

民乐

格致(奉贤)

10

邱欣怡

华亭学校

212050030082

书画

格致(奉贤)

11

沈桉安

崇实中学

212010190178

声乐

曙光中学

12

顾祎妍

汇贤中学

212010050185

声乐

曙光中学

13

钟佳妮

实验中学

212010030086

舞蹈

曙光中学

14

沈嘉木

实验中学

212010030054

书画

致远高级中学

15

金晨璐

阳光外国语学校

212050090050

书画

致远高级中学

16

董哲佛

实验中学

212010030195

书画

致远高级中学

17

周晟凯

弘文学校

212050190139

书画

致远高级中学

18

金周

汇贤中学

212010050155

舞蹈

致远高级中学

三、相关说明

1.请以上预录取考生所在就读学校将《预录取名单》在学校公告栏内公示7天(414日~420日)。

2.预录取考生必须填写《2021年上海市高中阶段学校体艺特长生招生报考志愿表》(奉教[202118号、19号文中的附件2),一式二份,于2021422日(周四)由考生所在学校负责老师交区教育局德育活动科213室。招收学校负责人签名、盖章,区教育行政部门盖章由教育局审核信息后完成,联系人:朱华丽,联系电话:37597029

3.其他有关事项,按文件执行。

4.监督电话:37597032      联系人:徐老师

 

奉贤区教育局

2021414


来源:教育局